Allegorie "Das Gehör" aus der Serie "Die fünf Sinne", Ende 19. Jh.,
Dame in höfischer Kleidung auf einem Spinett spielend, Porzellan, farbig und gold staffiert, ca. 12,5 x 9 x 8,5 cm, Modell von Johann Carl Schönheit 1772, unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufschwerter) und alte Modellnummer E1, minimal Abrieb der Vergoldung am Sockel, (GO)
20.09.2023 - 10:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.09.2023 - 10:04 |