Figurengruppe Mutter und Kind, Passau Dressel & Kister 2. Hälfte 19. Jh.,
elegante Dame mit von plastisch gearbeiteten Blumen geschmücktem Kleid in einem Sessel sitzend nimmte eine Tasse von einem Mädchen entgegen, Porzellan, farbig und gold staffiert, ca 23 x 29x 15 cm, unterglasurblaue Marke und Pressmarke Bischofstab und Modellnummer 3820, Vergoldung am Sockel leicht berieben und die plastischen Blüten mehrfach bestoßen, unsachgemäße Restaurierung am Kleid der Mutter,(GO)
20.09.2023 - 10:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.09.2023 - 10:09 |