Kleines militärisch/patriotisches Konvolut,
bestehend aus: 1. einem Pferde-, bzw. Kutschengeläut, 3 eiserne Schellen, verchromt (tlw. ist diese Passivierung migriert, leichter Oberflächenrost), aufgesetzt auf einen Montagebügel und überhöht vom preußischen Adler (ungekrönt), alle Teile intakt, nur optische Fehler, Zustand II; 2. K. u. k. Feldflasche M15, feldgrau emailliert, originaler Stoppel (an verpresster Schnur), Hersteller 'Austria Werke 1916', bodenseitig einige Emaillefehler, gutes Stück, Zustand II-; 3. Erinnerungsplakette um 1860/70an Napoleon III., Kaiser der Franzosen, Dm. 6 cm (ev. Ag, keine Punze avers auffindbar), montiert auf eine ebonisierte Holzplinthe, 16,5 x 8,5 cm, Zustand II; 4. gerahmtes Großfoto eines k. u. k. Oberleutnant im Familienkreis, schöner alter Art Deco Rahmen, unter Glas und Passepartout, 40 x 32 cm, dazu 2 weitere kleine Militärfotos, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.10.2023 - 13:17
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.10.2023 - 13:17 |