Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Lass sie leben 2000, Baustein Urkunde für WWF Österreich, im Druck signiert: Hundertwasser, nummeriert: 84/2.500, typographisch bezeichnet, Offset-Lithographie in Farbe mit Folienprägung, nach dem Gemälde von Hundertwasser: Haus für Bäume und auch für Menschen - Zwei Stockwerke, 1973, herausgegeben 2000 von Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, Blattgröße ca. 39 x 41 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.10.2023 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.10.2023 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: