Thangka Mandala
(Tibet, 20. Jahrhundert) Vielfigurige Darstellung Buddhas in Form eines Mandalas mit dem Lebensrad im Zentrum, feine polychrome und Goldmalerei (Mischtechnik) auf Leinen, mit doppelter Seidenborte umrandet, Bildgröße: ca. 64 x 45 cm, etwas verschmutzt, fleckig, alte kreuzförmige Knickspuren, Retuschen, leicht beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
12.10.2023 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Thangka Mandala
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 12.10.2023 - 15:00 |