Kaminuhr, Ende 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, messingfarbiges Metallgussgehäuse, mit figuraler Bekrönung, auf Steinsockel ruhend, Gesamthöhe 27 cm, Schlüssel, Altersspuren, rückwärtiger Deckel fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.10.2023 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr, Ende 19. Jhdt.,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.10.2023 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Graz |