Teeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, weiß, glasiert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 19.10.2023 - 15:03 |
Ukázat výsledky aukce
- Yipwon Yimam, Gegend des Korewori Flusses, Papua Neuguinea.
- Bulgari Kreuzanhänger
- Poststück - Österr. 1948/1949 - Verrechnungsm. Nr. 2 A im Paar loses Stück mit Stpl. BREGENZ,
- Sechs Sektflöten, wohl Auftraggeber: E. Bakalowits, Söhne, 1900, Entwurf: Josef Maria Olbrich, Manufaktur: Susanne Lötz, 1900
- Spätbiedermeier Trumeaukästchen