Prunk-Mokkaservice, Meissen, um 1950
Porzellan, 16 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 1 Anbieteplatte(45 x 32 cm), farbig gemalte Streublumen auf weißem Fond, reliefierter goldstaffierter Rocailledekor, glanzgoldene Henkel und zoomorpher Ausgießer, unterglasurblaue Schwertermarke, die Platte mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, eine Tasse mit minimalen Schartungen am Stand
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 19.10.2023 - 15:03 |
Položky z jiných aukcí
- Willi Siber, "Tafelobjekt"
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- Pinselhalter, China,
- Aquamarinring