Konvolut Krippenfiguren, vornehmlich 1. Hälfte 20. Jahrhundert
9 Figuren, teils urspünglich nicht zusammengehörend: Maria, Josef, Christkind in Krippe, Ochs, Esel und vier Schafe, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch staffiert, Josef und Maria mit geschnitzten Gesichtern und Händen, Stoffkörper, Höhe je ca. 3,5 - 24 cm, teils beschädigt, Fuß von einem Schaf und Horn vom Ochsen fehlen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.10.2023 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 19.10.2023 - 15:08 |