Runder Salontisch,
Italien, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, kanneliertes, in Form von Fabelwesen und Prankenfüßen geziertes Bronzegestell mit eingefasster Marmorplatte, diese in sogen. Pietra-Dura-Technik mit verschiedenfarbigen Steinen, in feiner Qualität in Form von Blüten und Blättern geziert, Höhe 79,5 cm, Durchmesser 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht fleckig. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Runder Salontisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.10.2023 - 15:05 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2023 |