Französische Salonkommode,
im Louis XV-Stil, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern reich floral marketiert, frontseitig zwei Laden, "sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, (Brech de Alep), 87 x 130 x 52 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 3.640,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Französische Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.10.2023 - 15:12 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2023 |