Tabernakel,
unter Verwendung eines barocken Kommodenaufsatzes aus dem 18. Jahrhundert vermutlich im 19. Jahrhundert gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, teilweise nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, geschweift und bombiert gearbeitete Front mit zwölf Laden, eine Tür, reich beschnitzte Vorderfüße, 155 x 100,5 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Tabernakel,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.10.2023 - 15:19 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2023 |