Großer Tisch im Barockstil mit Verlängerungsmöglichkeit,
19./20. Jh., braun gebeiztes Hartholzgestell auf leicht geschweiften Beinen, nussfurnierte Platte mit 2 einsetzbaren neuzeitl. Platten, ca. 80 x 148 bzw. 248x 98 cm, ehem. Wurmspuren, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
Aus einer Linzer SAmmlung
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 15:40
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Prov.:
Aus einer Linzer SAmmlung
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.10.2023 - 15:40 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2023 |