Kleiner barocker Schreibaufsatzschrank,
sog. Tabernakel, 18. Jh. und später, Typus a trois corps, nussfurnierter, sowie mit weiteren Obsthölzern in Feldund Bandwerkform marketierter Weichholzkorpus, fronseitig geschweifte und geknickte Ausführung, Kommodenteil mit 3Laden, Schreibteil mit 2 Aussenladen und Schreibklappe - innen mit grünem Filz tapeziert, Aufsatz mit 2 kleinen und 8 großen Laden, Nischentür innen stofftapeziert, ca. 171 x 124 x 67 cm, Ausbleichungs- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
Aus einer Linzer Sammlung
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Prov.:
Aus einer Linzer Sammlung
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.10.2023 - 15:45 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2023 |