Satz von drei Sesseln,
Mitte 19. Jahrhundert, geschweifte Hartholzgestelle, palisanderfurniert, politiert, mit Ahorn vor allem im Zargen- und Lehnbereich reich ornamental marketiert, ergänzt tapezierte Sitze, 89 x 46 x 49 cm, Sitzhöhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:58
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Satz von drei Sesseln,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.10.2023 - 15:58 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2023 |