Ungewöhnlicher Historismus-Fauteuil,
ca. 1880/90, ornamental rocaillenförmig im Lehnbereich reich beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, freistehend rote Tapezierung, Lehnh. ca. 82 cm, Sitzh. ca. 39/41 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 16:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.10.2023 - 16:07 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2023 |