Damen Schreib- bzw. Schminktisch,
im Louis XVI Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, zwei Laden, konische Füße, dreiteilige aufklappbare Platte, Mittelbereich mit ergänzter innenliegender Spiegeltafel, Bronzebeschläge, 77,5 x 71 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 16:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.10.2023 - 16:09 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2023 |