Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Die Kirche im Dorf, 1940, signiert und datiert J. Dobrowsky 40, Aquarell und Gouache auf Papier, 43,5 x 57,5 cm (Passep.-Ausschn.), gerahmt
Provenienz: Sammlung Karl (1913-1979) und Gertrude (1921-2009) Pfatschbacher, Linz
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
10.10.2023 - 10:01
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Josef Dobrowsky *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.10.2023 - 10:01 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena: