Kakadu, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; Spitze des Federnkammes berieben, Sockel innen mit kurzem Brandriss; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Ens, Ens-Porzellan Volkstedt, nachträglich mit Stift bezeichnet; H. 37,7 cm. (SH)
04.10.2023 - 14:17
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.10.2023 - 14:17 |