Brosche aus 950-Silber mit Türkis, Entwurf: um 1900/10
950-Silber, getrieben; ovaler, cabochonförmiger Türkis in durchbrochen gearbeiteter Silberfassung; rückseitig Broschierung mit Sicherheitsverschluss; Broschierung erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: 950, VBo; L. 3,5 cm. (SH)
04.10.2023 - 14:19
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.10.2023 - 14:19 |