Čís. položky 191-024409/0016

Jugendstil-Taschenuhrständer um 1900,

aus Kupfer, vollplastisch, figural gearbeitet, Höhe 9 cm, zzgl. Herren Taschenuhr, teilweise Silber 800-900 fein, bezeichnet Riche & Comp. Geneve, Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, 33 cm lange Kette mit Münzanhänger besetzt, Gesamtgewicht 167 g, 2 Schlüssel, Altersspuren, Werk reparaturbedürftig

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

16.10.2023 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.10.2023 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online