Jugendstil-Taschenuhrständer um 1900,
aus Kupfer, vollplastisch, figural gearbeitet, Höhe 9 cm, zzgl. Herren Taschenuhr, teilweise Silber 800-900 fein, bezeichnet Riche & Comp. Geneve, Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, 33 cm lange Kette mit Münzanhänger besetzt, Gesamtgewicht 167 g, 2 Schlüssel, Altersspuren, Werk reparaturbedürftig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |