Kleine Kaminuhr, 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "A. Lisst in Wien", barockisierendes Messingehäuse, ornamental graviert, Höhe 31 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Schlüssel fehlt, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Kleine Kaminuhr, 19. Jhdt.,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |