Provinzielle Wanduhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Repetition, elfenbeinfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mit gemalter Landschaftsszene geziert, Bildausschnitt 28 x 22,5 cm, schwarz gebeizter, verglaster Holzkorpus, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Funktion nicht überprüft
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |