Kleine Kommodenuhr, 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, silberfarbiges Metallzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, Metallgehäuse in barockisierender Form, auf ovalem Holzsockel ruhend, figuraler Bekrönungsteil in Form einer Schlachtenszene, ehemals unter Glassturz, Gesamthöhe 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Graz |