Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "C. Kaplan-Graz", nussfurniertes, dreiseitig verglastes Holzgehäuse, plastisch beschnitzt, Gesamthöhe ca. 120 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Graz |