Spätbiedermeier Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges, massegeziertes Holzgehäuse mit verglaster Front, ca. 60 x 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Graz |