Biedermeier-Kommodenuhr, um 1830,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit vollrunden Säulen geziert, beschnitzt und bronzefarbig gefasst, Höhe ca. 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, im Zuge der Überarbeitung geändert und ergänzt, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Graz |