Spätbiedermeier-Kommodenuhr, Frankreich Mitte 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Platine beschriftet und nummeriert, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "C. Detouche Rue St. Martin 228 & 230 Paris", dunkelbraun gebeiztes Holzgehäuse mit gewundenen Säulen und Marketerien geziert, Höhe ca. 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Kleinteile erneuert, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir Allianzring
- J. C. Klinkosch - 8 Wiener Vorleger,
- Konvolut Leitz Leica: