Kaminuhr, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, poliertes Messinggehäuse mit farblosen Glaseinlagen, Säulen und Gehäusezargen mit Buntmetalleinlagen, Höhe ca. 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Graz |