Kaminuhr, Frankreich Ende 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, vergoldetes Metallgehäuse mit Alabastereinlagen und figuraler Bekrönung geziert, Höhe ca. 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Graz |