Kleine Tischuhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
sogen. Türmchenuhr, Federzugwerk/Handaufzug, Zylinderhemmung, Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Gehäuse aus Messingguss, ornamental verziert, Höhe ca. 17 cm, Altersspuren, 1 Zeige abgebrochen, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 16.10.2023 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Graz |