Vierteiliges Kaffee- und Teeservice, Christofle, Gallia, um 1920/35
Metall, versilbert; seitlich kannelierte Wandung; Knäufe und Henkel aus patiniertem Holz; bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, H. 18,2 cm, Teekanne mit Scharnierdeckel, H. 15,2 cm, Gießer mit Innenvergoldung, H. 8,7 cm, Zuckerdose mit Innenvergoldung und Steckdeckel; H. 9,7 cm; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Modellnummer 5938, Orfévrerie Gallia. (SH)
17.10.2023 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.10.2023 - 15:11 |