35-teiliges versilbertes Besteckset, Firma Paul Tauer's & Söhne, Wien, um 1900/15
Metall, versilbert; ornamental reliefierte Griffe; bestehend aus: sechs Fleischmessern mit Metallschneiden, diese bezeichnet Rostfrei, L. 25,7 cm, sechs Suppenlöffeln, L. 21,9 cm, sechs Speisegabeln, L. 21,6 cm, sechs Vorspeisengabeln, L. 19 cm, sechs Vorspeisenmessern mit Metallschneiden, diese bezeichnet Rostfrei, L. 21,5 cm, fünf Kaffeelöffeln, L. 14,6 cm; am Griff rückseitig gemarkt: P. Tauer's Söhne; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt. (SH)
17.10.2023 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.10.2023 - 15:11 |