Zuckerdose, Böhmen, Mitte 19. Jh.,
farbloses Glas, weißer Emailüberfang, Kupferrubin-Unterfang, geschliffen, farbig gemalter Blumendekor, Golddekor, Metallmontierung, Höhe 12 cm, 15 x 9 cm, Deckel etwas berieben, Schlüssel fehlt
Expert: Regina Herbst
17.10.2023 - 14:50
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.10.2023 - 14:50 |