Heinrich Vogeler
(Bremen 1872–1942 Kasachstan)
Die Lerche (Selbstportrait), handsigniert unten rechts: H Vogeler, 1899, Radierung auf Japanpapier, Druckplattengröße ca. 15,5 x 15,5 cm, gedruckt bei Otto Felsing (mit der Handsignatur unten links), herausgegeben vom Kunstverlag Ludwig Möller Lübeck (Prägestempel), Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Rief 24 II a (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:27
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
EUR 600,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Heinrich Vogeler
(Bremen 1872–1942 Kasachstan)
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 14:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |