Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Musiker, aus dem Zyklus: Die Blechgeige, signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert, datiert: 1991, betitelt, Künstlerzeichen: Fischgräte, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 10 x 15 cm, originaler Rahmen des Künstlers (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:45
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Provenienz:
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 14:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Vase mit Eichenlaub,
- Buchgemäß gebundenes Uniform-Tafelwerk 'Die K. K. Österreich'sche Armee nach der neuesten Adjustierung
- KKW "Opel Insignia Kombi 2.0 Edition CDTI DPF Automatik",
- Junghans, Design by Max Bill
- 2000 Barolo DOCG Sorì Ginestra, Conterno Fantino, Piemont, 93 Wine Spectator-Punkte, Magnum in OVP