Ida Kerkovius *
(Riga 1879–1970 Stuttgart)
Figuren auf Blau, monogrammiert: I K, datiert: (19)59, rückseitig betitelt, Pastellkreide auf Papier, Blattgröße ca. 24,3 x 29,5 cm, ohne Gewähr für Glasrahmen (SLS)
Provenienz:
Sammlung Günter Rombold, Linz; Privatbesitz, Linz
Ausgestellt:
Württembergischer Kunstverein Stuttgart, 1959, Nr. 73 (laut rückseitigem Klebeetikett)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:55
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
Ida Kerkovius *
(Riga 1879–1970 Stuttgart)
Provenienz:
Ausgestellt:
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 14:55 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |