Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894–1992 Linz)
Hafen in Chioggia, signiert: A. Lutz, datiert, (19)60., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 67,5 x 90,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatbesitz, Linz
Abgebildet in:
Online-Werkverzeichnis Anton Lutz, Dr. Cornelia Leitl (Hg.), WVZ Nr. 483.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 11.700,-
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Anton Lutz *
Provenienz:
Privatbesitz, Linz
Abgebildet in:
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 380,-