Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Entwurfsskizze für eine Vase von Schleiss Keramik Gmunden, signiert: F. v. Zülow, datiert: (19)43, bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 25 x 43,5 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, Blatteinrisse, in verglastem Objektrahmen (SLS)
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:12
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |