Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Landschaft, signiert: Marie Egner, zusätzlich rückseitig signiert: M. Egner pinx, Etikette der Fa. Ch. Ulrich jun. & Co., Wien, Öl auf Holz, ca. 21,5 x 13,5 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland; Privatsammlung, Steiermark
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 8.450,-
EUR 2.600,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Marie Egner
Provenienz:
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |