Georg Geyer
(Wien 1823–1912)
Straße aus Kairo, signiert: G Geyer, datiert: 1871, rückseitig altes Klebeetikett mit Titel, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 43 x 32 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich; Dorotheum, Wien, 15. Februar 2005, Los 73.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Georg Geyer
(Wien 1823–1912)
Provenienz:
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |