Paar Portraits von Graf und Gräfin Lamberg, um 1780
Maximilian Joseph Graf von Lamberg (1729–1792), Oberhofmarschall, Geheimrat und Konferenzminister beim Bischof von Augsburg sowie Schriftsteller, dessen Ehefrau Maria Josepha Gräfin von Lamberg, geb. Freiin von Dachsberg (1746 geb.), rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 63 x 49 cm, Pendants, jeweils gerahmt, Rahmen mit Fehlstellen (2) (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:51
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |