Nachfolger des/follower of Peter Paul Rubens
(Siegen 1577–1640 Antwerp)
Kreuzigungsgruppe, unten links von fremder Hand bezeichnet, Pinxit Peter P. Rubens, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 131,5 x 91 cm (SLS)
Provenienz:
Kunsthandel Hofstätter, Wien;
Privatsammlung, Wien
Wir danken Dr. Georg Lechner, Österreichische Galerie, Belvedere, Wien für die wissenschaftliche Unterstützung
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:50
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
(Siegen 1577–1640 Antwerp)
Provenienz:
Kunsthandel Hofstätter, Wien;
Privatsammlung, Wien
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |