Johann Carl Loth, gen. Carlotto
(München 1632–1698 Venedig)
Hl. Katharina von Alexandrien, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 56 cm, geschnitzter und blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Gutachten:
Schriftliche Expertise von Dr. Dario Succi als eigenhändiges Werk Johann Carl Loths, hier als Cleopatra bezeichnet, liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:50
EUR 6.000,- do EUR 9.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
(München 1632–1698 Venedig)
Gutachten:
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |