Patek Philippe & Cie 1905 – 1910
Taschenuhr, Gold 750, österreichische Einfuhrpunze 1902–1922, Handaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk Nr. 130230, Bimetall Kompensationsunruh, weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern, Strichminuterie, klein vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Savonette Gehäuse mit Sichtfenster und röm. Emailziffern, Geh. Nr. 246182, Durchmesser ca. 33 mm, 32,6 g, Staubdeckel aus Gold, Originaletui, Uhrglas fehlt, läuft an und bleibt unmittelbar wieder stehen, Service notwendig (SK)
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
07.11.2023 - 15:56
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 15:56 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |