Altschliff Diamant Collier zus. ca. 0,60 ct
Gold ca. 580, Kette und Mittelteil aus Silber ca. 800, tlw. beweglich gearbeitet, Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,25 ct, Diamanten im Rautenschliff zus. ca. 0,35 ct, abnehmbarer Anhänger ca. 36 x 38 mm, Länge ca. 41 cm, österr. Amtspunze 1872–1922, Originaletui tlw. Stoff gerissen, Broschierung aus Gold, Original Schraubendreher, drei Teile der Kette am Mittelteil starr verlötet (SK)
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
07.11.2023 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
EUR 1.500,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |