Schachfigurensatz, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch (1899–1997) um 1924, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Bestehend aus 32 Figuren, Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe von ca. 5,5 cm bis 8 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, eingepresst: Made in Austria (32) (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 16:35
- Dosažená cena: **
EUR 2.210,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 16:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |