Seltene Luther Bibel, Emanuel Thurneysen, Basel, 1778
Biblia, Das ist: Die Gantze Heilige Schrifft, Alten und Neuen Testaments, Verteutschet durch Doct. Martin Luther., Frontispiz in schwarz und rot, herausgegeben von M. Friedrich Battier und M. Theodor Gernler, gedruckt von Emanuel Thurneysen, geprägter Ganzledereinband, ca. 39,3 x 26,4 x 8,4 cm, ca. 688 und 120 und 280 Seiten, 12 Holzschnitte, durchgehend wasserfleckig, die ersten Seiten locker und mit kleinen Einrissen, ergänzte Metallschließen und Beschläge (fehlen teilweise), Altersspuren (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 17:02
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 07.11.2023 - 17:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2023 |