Henkelschale mit reliefiertem Blumenfestondekor, Eichwald, um 1900
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; reliefierter Blütenfestondekor mit Perlbandmedaillons; drei zu Henkeln ausgezogene Füße; zwei Henkel oberhalb fachgerecht restauriert, Glasurunregelmäßigkeiten, innen leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet, undeutlich gepresste Modellnummer; H. 11,1 cm, Dm. innen 16,9 cm. (SH)
11.10.2023 - 14:19
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.10.2023 - 14:19 |