6 Koppchen mit Unterschalen, Kaiserl. Manufaktur,
Wien Ende 18./Anf. 19. Jh., Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Goldbordüre, Koppchen Höhe 4,3 cm, Unterschale Dm. 13,2 cm, diverse Jahreszahlen ab 1798, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Koppchen mit abweichender Goldbordüre, 1 Koppchen und 2 Untertassen am Rand restauriert, 1 Koppchenrand mininmal bestoßen
Expert: Regina Herbst
11.10.2023 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.10.2023 - 14:10 |